当前位置:首页
> 新闻中心 > 通知公告

关于盐城市优秀儿童督导员、优秀儿童主任入选名单的公示

发布日期:2022-05-16 18:10 [ ] 浏览次数:


根据《关于开展优秀儿童督导员、优秀儿童主任评选的通知民儿童20215要求,市民政局开展了优秀儿童督导员、儿童主任评选活动。经各县市、区推荐和市民政局审核并向纪检监察、公安、信用管理等部门征询意见确定77其中优秀儿童督导员19,优秀儿童主任58作为拟表扬对象。

为体现公开、公平、公正原则,充分发扬民主,广泛听取意见,接受社会监督,现将拟表扬对象予以公示,公示时间为:2022516-523日。

凡对公示对象有异议的,请在公示期内以电话或信函方式向盐城市民政局儿童福利处反映(信函以到达日邮戳为准)。反映情况须实事求是,提供具体线索或事实依据。以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名,并提供联系电话。

地址:盐城市世纪大道21号四楼市民政局428办公室(邮编:224000

联系电话86660428

 

 

 

 

盐城市民政局

2022516

 

 

 

盐城市优秀儿童督导员

1.周庆双  响水县双港镇社会事业局局长

2.    响水县双港镇老舍中心社区民政负责人

3.耿华甫  滨海县东坎街道为民服务中心主任、社会事业局局长

4.    滨海县五汛镇为民服务中心办事员

5.鲍晓云  阜宁县郭墅镇社会事业局副局长、妇联主席6.杨正尧  阜宁县东沟镇民政办民政助理

7.    射阳县海河镇行政审批局副局长兼儿童督导员

8.张金龙  射阳县临海镇儿童督导员

9.潘金菊  建湖县恒济镇社会治理局办事员

10.李德刚  建湖县宝塔镇中心小学副校长

11.庄义军  东台市安丰镇党群工作局局长、儿童督导员

12.王丹丹  东台市三仓镇党群工作局局长、儿童督导员

13.温晓万  亭湖区新兴镇人民政府社会事务办公室负责人

14.金于丽  亭湖区东亭湖街道行政审批局局长

15.    盐都区秦南镇民政办公室办事员

16.施晓菲  盐都区潘黄街道民政办儿童督导员

17.陈晶晶  盐南高新区伍佑街道社会事业局局长、儿童督导员

18.钱学凤  大丰区刘庄镇社会治理局儿童督导员

19.刘春香  大丰区三龙镇社会治理局儿童督导员

盐城市优秀儿童主任

1.李成贵  响水县运河镇六套中心社区儿童主任

2.李彩霞  响水县大有镇康庄村儿童主任

3.缪虎林  响水县黄圩镇云彩村儿童主任

4.朱召林  响水县南河镇昌盛村儿童主任

5.罗锡惠  滨海县正红镇小尖村村会计、儿童主任

6.厉胜全  滨海县通榆镇通榆社区民生专干

7.徐正露  滨海县天场镇荡东村民生专干

8.王苏玲  滨海县界牌镇界牌村民生专干

9.杨晓东  滨海县八巨镇八巨社区居民委员会民生专干、环卫专干、五组组长

10.刘得萍  滨海县滨海港镇木楼村会计、儿童主任

11.王向辉  滨海县农业园区浦岗村人社专干、综治专干、儿童主任

12.赵亚兰  滨海县八滩镇八滩村民生专干、儿童主任

13.曾红兰  阜宁县沟墩镇新建村儿童主任

14.刘德海  阜宁县吴滩街道三岔村民生主任

15.    阜宁县益林镇王楼村儿童主任

16.徐艳清  阜宁县三灶镇丰墩村儿童主任

17.潘玉兰  阜宁县罗桥镇安兴村儿童主任

18.陈志军  阜宁县花园街道顾庄居委会儿童主任

19.朱庆丰  阜宁县金沙湖街道沙岗居委会儿童主任、青年书记

20.顾海林  射阳县农垦临海农场社区管理委员会民政干事镇北党支部书记兼儿童主任

21.    射阳县海河镇烈士村宣传文化管理员、儿童主任

22.刘新丽  射阳县四明镇建华村委会青年书记、儿童主任

23.    射阳县四明镇新塘村委会妇女主任、儿童主任

24.郭莉莉  射阳县新坍镇新合村儿童主任

25.蒋青青  射阳县临海镇曙东村儿童主任

26.彭大友  建湖县上冈镇龙汪村儿童主任

27.陈乃洲  建湖县芦沟镇裴西村儿童主任

28.胡丹丹  建湖县沿河镇长新村儿童主任

29.    建湖县近湖街道高桥村会计、儿童主任

30.仇文才  建湖县建阳镇瓦瓷村会计、儿童主任

31.焦丽云  东台市安丰镇洋洼村儿童主任

32.陈玉兰  东台市东台镇二女桥社区民政专干、儿童主任

33.吴小燕  东台市三仓镇联南村儿童主任

34.章钰敏  东台市时堰镇双星村儿童主任

35.邹永康  东台市头灶镇徐灶村儿童主任

36.唐金凤  东台市西溪景区万陆社区儿童主任

37.王卫宏  东台市新曹农场建北居委会儿童主任

38.丁菁菁  亭湖区黄尖镇新洋港居民委员会妇女主任及儿童主任

39.智月伟  亭湖区便仓镇西团村儿童主任

40.王玉章  亭湖区便仓镇便仓社区副主任、儿童主任

41.孙万霞  亭湖区先锋街道剧场路社区副书记

42.    盐都区大冈镇野陆社区儿童主任

43.夏友俊  盐都区盐龙街道吴徐村儿童主任

44.王亚蕾  盐都区尚庄镇南吉村儿童主任

45.张冬琴  盐都区学富镇施湾村儿童主任

46.徐菊芳  盐都区盐渎街道野丁社区儿童主任

47.还海锋  盐都区郭猛镇孙英村儿童主任

48.钱爱娟  盐都区张庄街道东盛社区儿童主任

49.任秀兰  盐都区大纵湖镇迎阳社区儿童主任

50.陈益兰  盐城经济技术开发区新城街道阳光社区儿童主任

51.程珍兰  盐南高新区新都街道娱乐社区儿童主任

52.徐小琴  大丰区大中街道人民社区儿童主任

53.    大丰区南阳镇祥西村副书记、民政主任、儿童主任

54.束长兰  大丰区丰华街道海棠社区童主任

55.蒋翠英  大丰区万盈镇六里村妇女主任、儿童主任

56.    大丰区草堰镇草堰村儿童主任

57.    大丰区大桥镇川南村妇女主任、儿童主任

58.葛顶平  大丰区西团镇西团村儿童主任

(以上排名不分先后)

来源:市民政局办公室
打印 关闭

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统